История школы

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени М. Л. Ростроповича» создано на основании Решения Исполнительного комитета Московского городского Совета депутатов трудящихся от 16 июля 1970 года № 36/40. Наименование Школы при создании «Детская музыкальная школа № 57 Куйбышевского района Москвы».

На основании Постановления Правительства Москвы от 02 ноября 1993 года № 1005 и приказа Комитета по культуре Москвы от 18 ноября 1993 года № 208  Школе присвоено имя  М.Л. Ростроповича и установлено наименование «Детская музыкальная школа № 57 им. М.Л.Ростроповича».

На основании приказа Комитета по культуре Москвы от 05 июля 2002 года № 348 Школа переименована в Государственное образовательное учреждение города Москвы «Детская  музыкальная школа имени М. Л. Ростроповича».

На основании приказа Департамента культуры города Москвы от 02 декабря 2009 г. № 588 Школа переименована в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени М.Л. Ростроповича