Поздравляем Ибрагимову Ясмину - Лауреата III степени Второго конкурса юных скрипачей "КОГАН-ФЕСТ"!

3 ноября 2021

Ученица структурного подразделения "ДМШ им. П. И. Юргенсона" Ясмина Ибрагимова, учащаяся 5 класса,  получила диплом, кубок и звание лауреата 3 степени Второго конкурса юных скрипачей "КОГАН-ФЕСТ".
    Поздравляем Ясмину, её преподавателя Туманову Наталью Владимировну, концертмейстера Мамонову Алёну Игоревну!

3 ноября 2021 года в городе Ярославль завершился II конкурс юных скрипачей "КОГАН-ФЕСТ". Учредителями фестиваля выступали Департамент культуры Ярославской области и Благотворительный фонд Терешковой, организатором - ГАУК ЯО "Ярославская государственная филармония".
    Конкурс состоял из трёх туров: первый тур по видеозаписям, а второй и третий очные, в городе Ярославль, на базе Ярославского музея-заповедника. Возраст участников составлял  9 - 17 лет, подразделяясь на три возрастные группы. В состав жюри вошли профессор Загребской консерватории Горан Кончар (председатель жюри, скрипка) , Заслуженный артист России, заведующий кафедры скрипки МГК им. П. И. Чайковского Сергей Кравченко, доцент МГК им. П. И. Чайковского, заведующая отделением оркестровых инструментов ЦМШ Анна Соколова (скрипка), педагог Центральной музыкальной школы при МГК им. П. И. Чайковского Виктор Абрамян-Эшба (скрипка) , скрипичный мастер Италии Андрей Шюдтц.
    Участники конкурса показали свои самые лучшие исполнительские качества, каждый тур восхищал уровнем сложности репертуара и высоким качеством его исполнения.

Поздравляем с высоким результатом и желаем дальнейших творческих успехов!