29 апреля в ДШИ Балакирева состоялся концерт солистов "На встречу к песне..."

29 апреля 2021

ПРОГРАММА

1.      «Дай балалайку» частушки под балалайку Канадских духоборов.  Исполняет учащиеся 2 класса Мараховская София. (преподаватель и концертмейстер Кузина М.А.,)

2.       «Гараня» шуточная, игровая песня  Новгородской области. Исполняет учащиеся 2 класса Кучумова Мария. (преподаватель Кузина М.А.)

3.      «Донские страдания» из репертуара М. Мордасовой.  Исполняет учащиеся 4 класса Иванова Валерия. (Преподаватель Устимова О.А., концертмейстер Сергеев А.А.)

4.      «Что не черные вороноченьки» строевая казачья песня Донских казаков. Исполняет учащиеся 4 класса Асадова Ольга. (Преподаватель Устимова О.А.)

5.       «Ой, ниточка тоненькая» плясовая песня села Фощеватово Волоконовского района Белгородской области. Исполняет учащиеся 1 класса Капустина Валерия (преподаватель и концертмейстер Кузина М.А.)

6.      «Воронежские частушки» из реп. М. Мордасовой. Исполняет учащиеся 6 класса Смирнова Александра. (Преподаватель Машковская И.С., концертмейстер Сергеев А.А.)

7.      «А горя, горя лебёдушке» лирическая песня села Долженково Обоянского района Курской области. Исполняет Уханова Варвара учащиеся 7 класса (преподаватель Кузина М.А.)

8.       «Как и шёл да младец из не воли» историческая песня села Верхняя Покровка Красногвардейского р-на Белгородской области. Исполняет учащиеся 5 класса Громова Анна. (преподаватель Кузина М.А.)

9.      «Трынды-брынды балалайка» припевки Воронежской области из репертуара М.Мордасовой. Исполняет Бочкарева Катя учащиеся 5 класса. (Преподаватель Машковская И.С., концертмейстер Сергеев А.А.)

10.      «У нас по улице ветер» хороводная песня Белгородской области. Исполняет учащиеся 3 класса Панкратова Соня. (Преподаватель Машковская И.С., концертмейстер Сергеев А.А.)

11.      "Ой, вы кумушки" троицкая д. Перелазы Усвятского р-на Псковской обл. из репертуара Ольги Федосеевны Сергеевой. Исполняет Жабина Вероника учащиеся 4 класс. (Преподаватель Машковская И.С.)

12.      Частушки "деревенские" д. Рассвет Санчурскогог р-на Кировской области. Исполняет Жабина Вероника учащиеся 4 класса (Преподаватель Машковская И.С.)

13.      «Разливного» страдания под балалайку Белгородской области. Исполняет Уханова Варвара учащиеся 7 класса (преподаватель и концертмейстер Кузина М.А.,)

14.      «А я страдаю не от боли» страдания Воронежской области. Исполняет Шкуренко Марианна учащиеся 7 класса (преподаватель Кузина М.А.)

15.      «Ой, подружка моя Тоня» частушки села Бабки Парфинского района Новгородской области. Исполняют учащиеся 2 класса Мараховская Соня и Кучумова Мария. (преподаватель и концертмейстер Кузина М.А.)

16.      «Через садик через вышенье» плясовая села Афанасьевка Алексеевского р-на Белгородской области. Исполняет Андреянова Таисия учащиеся 2 класс. (Преподаватель Машковская И.С., концертмейстер Сергеев А.А.)

17.      «Ой, да ты Наташа» шуточная песня села Фощеватово Волоконовского района Белгородской области. Исполняет Албекова Алина учащиеся 7 класса (преподаватель Кузина М.А.)

18. «Частушки про Васю на мотив Семёновны» села Глухова Алексеевского р-на Белгородской области. Исполняет Слеткова Елена учащиеся 5 класса. (преподаватель и концертмейстер Кузина М.А.)

19. «Чай пила, орехи ела» Вологодские припевки. Исполняет учащиеся 5 класса Барбашева Варвара. (Преподаватель Устимова О.А., концертмейстер Сергеев А.А.)

20. «Милка бросил» страдания Нижне-Казачье Задонского района Липецкой области. Исполняет Албекова Алина учащиеся 7 класса (преподаватель Кузина М.А.)

21. «Как с-по травкам» плясовая песня Кировской области, Афанасьеввского р-на. Исполняет сводный ансамбль ДМШ 82.

22. «Камаринская» исполняют учащиеся ДМШ им. М. А. Балакирева и ДМШ 82.

Преподаватель ГБУДО г. Москвы «ДШИ им. М. А. Балакирева

Кузина Мария  Александровна

Преподаватель ГБУДО г. Москвы МГОДШИ «Сокольники» ДМШ 82

Машковская Ирина Сергеевна и  Устимова Оксана Александровна

Концертмейстер Сергеев Алексей Андреевич

В сцене принимали участие учащиеся 1, 2  класса Фольклорного ансамбля «Верея», учащиеся 5 класса Фольклорного ансамбля «Тимоня», учащиеся 7 класса Фольклорного ансамбля «Деревенька»        и учащиеся Фольклорного ансамбля «Сокольники»

Благодарим народных исполнителей за то, что есть они и их песни;

Благодарим собирателей за то, что у нас есть возможность эти песни слушать и исполнять, и учиться у них;

Благодарим наших руководителей и концертмейстеров;

Благодарим также родителей наших детей за их поддержку и энтузиазм;

Благодарим наше начальство за помощь в организации концерта;

Благодарим лично каждого, кто содействовал нам и помогал во всем – без Вас нам было бы трудно.