Концерт ансамбля "La Campanella" в МКЗ "Зарядье"

20 апреля 2019

Костюмированный концерт для детей «Барочные баталии»

МКЗ"Зарядье" 20 апреля в 12.00

Барочный консорт TEMPO RESTAURO
Художественный руководитель и дирижер – Мария Максимчук

Ансамбль старинной музыки «La Campanella» (младшая группа)
Художественный руководитель – Светлана Шевелева

Художественное оформление концерта:световая партитура, проекции исторической живописи
Авторские костюмы – Любовь Аксенова

За 300 лет господства барокко, Европа пережила целый ряд кровопролитных воин, что не могло не отразиться в творчестве композиторов.
В концерте прозвучат шедевры инструментальной музыки, отразившие как в трагическом, так и в юмористическом виде «военную» историю Европы.

Помимо традиционных инструментов уже знакомого публике барочного ансамбля, в этом концерте зазвучат и более редкие – требл виола, корнамуз, гиджак, фидль, басовые и теноровые флейты, видовые ударные инструменты.

Барочный консорт «TEMPO RESTAURO» имеет серию фондовых аудиозаписей и образовательных радиопередач на радиостанции «Орфей», проводит культурно-просветительский цикл «Барокко. Шедевры и Открытия» в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко; «Барокко. Полет через века» в Московской Государственной Консерватории; участник совместного проекта радиостанции «Орфей» и Сенаторского клуба Федерального собрания Российской Федерации «Музыка в верхах». Имеет проекты, поддержанные грантами «Открытая сцена» и «Институтом Франции в России».

Молодежный ансамбль старинной музыки «La Campanella» – неоднократный обладатель Гран-при и специальных призов Международного музыкального конкурса «Дети в мире старинной музыки», дипломант фестивалей «Дорога в рождество», конкурса «Волшебная лира», победитель интернет–проекта «Конкурс будущих звезд» в номинации «Музыкальный театр» (2017г.), обладатели Грант Фонда Президентских грантов за 2017г. на постановку спектакля «Рассеянный Амур».

Концерт ансамбля "La Campanella" в МКЗ "Зарядье"