Концерт учащихся Московской городской объединенной школы искусств "Сокольники"

6 марта 2019

6 марта 2019 года в Большом зале детской музыкальной школы имени П.М. Юргенсона состоялся концерт учащихся Московской городской объединенной школы искусств «Сокольники». Были исполнены произведения композиторов как начала 20 века, так и композиторов-исполнителей, которые создают свои музыкальные творения и по сей день. Слушателей смогли заинтересовать как современные направления танцевальной музыки (танго, буги), так и старинные танцы (галоп, мазурка, вальс) в современном изложении. Не обошли композиторы стороной и такой замечательный прием в музыке как изобразительность (С.Слонимский «Бармалей», А.В.Иноземцева «История дождя», С.С.Прокофьев «Шествие кузнечика», А.Яньшинов «Прялка»). Народные мотивы присутствовали в произведениях, исполненных гитарой и фортепиано (А.Иванов-Крамской «Как у месяца», А.Хачатурян «Подражание народному»). Музыканты разных возрастов и в разных ансамблевых коллективах одинаково глубоко прониклись духом эпохи 20 века. Благодарим всех преподавателей и концертмейстеров за большой вклад в создание интересного и разнообразного концерта.

ВИДЕО