Творческие коллективы

Концертный хор школы. 

Руководитель Лаврова Наталья Юрьевна, концертмейстер Мельников Дмитрий Владимирович.

На протяжении многих лет концертный хор школы является постоянным участником хоровых фестивалей учащихся музыкальных школ Восточного административного округа, неоднократно принимал участие в различных городских мероприятиях: «Весенние голоса», «Поющие ласточки», «Памяти Георгия Струве», «Салют Победы». 


Вокальный ансамбль
Руководитель Лаврова Наталья Юрьевна, концертмейстер - Мельников Дмитрий Владимирович

https://www.youtube.com/watch?v=gBxmdKY8_RE
https://www.youtube.com/watch?v=kzYPl_OZO14


Ансамбль учащихся отдела оркестровых музыкальных инструментов. 

Руководитель Малиновская Гелина Германовна. Ансамбль учащихся активный участник различных мероприятий – отчётные концерты отдела и школы, отчётные концерты учащихся духовых и ударных инструментов Детских музыкальных школ Восточного административного округа. Регулярный участник городского фестиваля Сафоновские ассамблеи. Особое место в творчестве ансамбль занимает благотворительная деятельность – выступления коллектива: в пансионатах для ветеранов, а также для пациентов городских больниц. Участники ансамбля активно участвуют в городском проекте «Классическая музыка в детском саду». 

Ансамбль музыкальных инструментов 103.jpg


Ансамбль «Mezzo»

Тихомирова Галина Борисовна (скрипка)

Добржинская Александра Николаевна (фортепиано)

Дуэт преподавателей «Mezzo» владеет большим репертуаром, накопленным за долгие годы творческой и концертной деятельности. Много интересных идей и обработок классической и джазовой инструментальной музыки сделанных Добржинской Александрой Николаевной, дарят радость слушателям на многочисленных концертах и мероприятиях.



Фольклорно-сценический ансамбль «Сокольники»

 

Фольклорный ансамбль был создан в 1988 году на базе Детской музыкальной школы № 87 под названием «Рось». В 2015 году переименован в Фольклорно-сценический ансамбль «Сокольники».

Участники ансамбля одеты в аутентичные (подлинные) костюмы Курской, Белгородской, Рязанской, Воронежской и других областей.

            Репертуар ансамбля - песни, танцы, обряды жителей Курской, Рязанской, Брянской, Белгородской областей, Кубанских линейных, терских и черномор-ских казаков.

            Руководители ансамбля – выпускники Российской академии музыки имени Гнесиных, Московского государственного педагогического университета культуры и искусств:

            Устимова Оксана Александровна

            Чекурова Анна Дмитриевна

Концертмейстер – Дорошенко Илья Александрович

            Достижения последних лет:

- лауреат II степени городского конкурса имени Балакирева «Исламей», 2006 г.

-лауреат II степени V Открытого фестиваля камерного музицирования, посвященного 60 - летию Победы. 2006 г.

- дипломант Московского фестиваля художественного творчества детей и юношества «Будущее - без войны», 2007 г.

- дипломант Московского межрегионального фестиваля «Солнцеворот», 2007 г.

- дипломант Детского фестиваля искусств «Московские звездочки» 2006 - 2009г.г.

            - дипломант V фестиваля детского творчества «Новые имена», 2008 г.

- дипломант Всероссийского  фольклорного  фестиваля  «Новое  поколение», 2008 г.

- дипломант Второго Покровского конкурса детского и юношеского творчества, 2009 г.

- дипломант детского фольклорного фестиваля «Весенние жаворонки»

2008 - 2009 г.г.

- диплом лауреата III степени фестиваля детского творчества «Истоки» 2009г.

- диплом лауреата II степени Первого Открытого Всероссийского конкурса-практикума детско-юношеского вокального и чтецкого творчества, 2012г.

- диплом лауреата II степени II Открытого Детского фестиваля ансамблевого музицирования «Сафоновские Ассамблеи», 2012г.

- диплом лауреата фольклорного фестиваля «Деревня», 2013г.

- дипломант Второго  Московского фестиваля юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звезды», 2013г.

- диплом лауреата II степени III Международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество», 2013г.

- диплом лауреата II степени Всероссийского фольклорно-этнографического фестиваля «Национальное культурное наследие», 2014г.

 - диплом лауреата II степени XVI всероссийского фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский Казачок», 2014 г.

- диплом лауреата I степени IV центрального международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный дождь», 2014 г.

- диплом лауреата III степени IV Международного фестиваля-конкурса «Надежды России», 2015 г.

 - диплом лауреата I степени Международного фестиваля-конкурса народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка», 2016 г.

- дипломанты Городского фестиваля–конкурса «Покровская весна», 2016 г.

- диплом лауреата I степени IV Городского детского открытого фольклорного фестиваля - конкурса «Широкая Масленица», 2016 г.

- дипломанты Городского фольклорного конкурса «Россыпи России», 2016 г.

- диплом лауреата III степени XX Международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Надежды Европы», 2017 г.